Unsere Ansprechpartner

Wenn Sie Fragen haben oder Ratschläge von unseren Experten wünschen, füllen Sie das Kontaktformular aus und senden Sie es an uns.

Unser Kontaktformular

Die Werkskundendienst

Haben Sie Fragen zu Inbetriebnahmen, Störungen und Wartungen? Unser Werkskundendienst unterstützt Sie gerne!

Kontakt zum Werkskundendienst

Unser Kundendienst

Servicestelle West (Koordination):
Kärnten, Salzburg, Tirol, Osttirol, Südtirol, Vorarlberg, Deutschland
Peter Kielmayer
service.west@eder-spirotech.at
+43 65 66/73 66

Ersatzteile und Wartungsangebote (Koordination):
Claudia Wallner
kundendienst@eder-spirotech.at
+43 65 66/73 66

Leitung Kundendienst und Service:
Peter Kielmayer
service.west@eder-spirotech.at
+43 65 66/73 66

Servicestelle Ost (Koordination):
Wien, Niederösterreich, Oberösterreich, Steiermark, Burgenland
Robert Dienstl / Erik Steinbacher
service.ost@eder-spirotech.at
+43 1/985 37 30

Ersatzteilbestellungen und Ersatzteilversand:
Roland Lemberger
r.lemberger@eder-spirotech.at
+43 65 66 / 73 66 – 416

Unser Außendienst für elko-mat eder Produkte

Region Ost
(Wien, Niederösterreich, Nord-Burgenland)
Ing. Joachim Galler EUR ING
j.galler@eder-spirotech.at
+43 (0)664 / 1554566

Region Mitte
(Oberösterreich, Salzburg)
Hans-Peter Sattler
h.sattler@eder-spirotech.at
+43 (0)664 / 8472894

Region Süd
(Steiermark, Süd-Burgenland, Kärnten)
DI Markus Keinz
m.keinz@eder-spirotech.at
+43 (0)664 / 3336802

Region West
(Nordtirol, Osttriol, Südtirol, Vorarlberg)
Alfons Zangerl
a.zangerl@eder-spirotech.at
+43 (0)664 / 6180245

Unser Außendienst für elko-flex eder Produkte

Region Mitte & Ost
(Wien, Niederösterreich, Burgenland, Steiermark, Kärnten, Oberösterreich, Salzburg)
Ing. Michael Gausterer
m.gausterer@eder-spirotech.at
+ 43 (0)664 / 43 33 897

Region West
(Nordtirol, Osttriol, Südtirol, Vorarlberg)
Alfons Zangerl
a.zangerl@eder-spirotech.at
+43 (0)664 / 6180245

Unser Vertriebsleiter Produkte

Ing. Andreas Hofer, BSc., MA.
a.hofer@eder-spirotech.at
+43 (0)664 / 8472881

Unser Innendienst

Innendienst Expansionstechnik (Allgemein)
Manuela Weber
m.weber@eder-spirotech.at
+43 1/985 37 30

Innendienst Expansionstechnik (Allgemein und Technik)
Ing. Horst Krammer
h.krammer@eder-spirotech.at
+43 1/985 37 30